$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ивано-Франковск и Тернополь возобновили отопительный сезон

Ивано-Франковск и Тернополь возобновили отопительный сезон В Украину вернулась зима
Фото: EPA

В связи с низкими температурами возобновлена подача тепла еще в двух областных центрах Западной Украины.

В Тернополе вновь подают отопление в дома в связи с резким похолоданием. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольского городского совета.

Соответствующее распоряжение подписал городской глава Сергей Надал на основе обращений жителей и данных Гидрометцентра.

В первую очередь тепло подают в детсады, больницы и школы. К вечеру 18 апреля планировалось восстановить теплоснабжение и во всех жилых домах горожан. Отопительный сезон продлевается "до наступления настоящей летней погоды", сказано в пресс-релизе.

Также сегодня возобновляют теплоснабжение социальной сферы в Ивано-Франковске. Об этом сообщает агентство "Українські новини".

На оперативном совещании в горисполкоме мэр Руслан Марцинкив отметил, что в связи с низкими температурами в детсадах, школах и больницах города слишком холодно и следует рассмотреть возможность возобновить теплоснабжение.

Теплоэнергетики сообщили, что тепло уже подается в центральную городскую больницу, они также готовы включить тепло в перинатальном центре и других лечебных учреждениях. Детские сады подключить затруднительно, сообщили в ивано-франковском теплокоммунэнерго.

18 апреля отопительный сезон возобновили также во Львове.

Об ухудшении погодных условий в Украине предупреждала Госслужба по чрезвычайным ситуациям. Причиной похолодания явилось "вторжение арктического воздуха". Холода, по прогнозу, продлятся до 22 апреля.