$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луцк и Жолква станут первыми участниками совместного с ЕС проекта урбанистических стратегий

Луцк и Жолква станут первыми участниками совместного с ЕС проекта урбанистических стратегий Луцк стал одним из первых участников проекта урбанистических стратегий
Фото: turclub.com.ua
Проект COMUS предусматривает комплексное взаимодействие органов власти всех уровней и местных общин с целью улучшения существующей городской среды небольших исторических городов.

Кабинет министров Украины объявил, что первыми пилотными городами, в которых будет реализован проект урбанистических стратегий COMUS, станут Луцк и Жолква.

Об этом сообщается в официальном Twitter Кабинета министров.

COMUS (Community-led Urban Strategies in Historic Towns – "Урбанистические стратегии в исторических городах, направленные общинами") – совместный проект Совета Европы и Европейской комиссии, включенный в план действий ЕС для Украины.

Проект предусматривает комплексное взаимодействие органов власти всех уровней и местных общин с целью улучшения существующей городской среды небольших исторических городов, остановки деградации исторической среды и поощрения местных жителей к активному участию в процессе принятия решений и разработки стратегии развития города.