$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины: Из Йемена российским самолетом эвакуированы восемь украинцев

МИД Украины: Из Йемена российским самолетом эвакуированы восемь украинцев Спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис
Фото: mfa.gov.ua
По словам спикера МИД Украины Евгения Перебийниса, пятеро украинцев сразу за свой счет вылетели в Украину, троим посольство должно предоставить помощь.

В связи с военными действиями из Йемена эвакуированы восемь граждан Украины. Об этом в пятницу, 3 апреля, журналистам в Киеве сообщил спикер Министерства иностранных дел (МИД) Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Российским самолетом доставлены в Москву из Йемена восемь граждан Украины", – сообщил Перебийнис.

По его словам, пятеро из них сразу за свой счет вылетели в Украину, троим украинское посольство должно предоставить помощь, чтобы они могли прибыть на родину.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

26 марта Саудовская Аравия и страны Персидского залива начали военную операцию в Йемене. Они наносят воздушные удары по позициям шиитских повстанцев-хуситов, стремящихся свергнуть действующую власть. 2 апреля повстанцы захватили резиденцию президента Йемена в городе Адене, но позднее были вынуждены отступить.

Еще 27 марта МИД Украины выпустил заявление, в котором рекомендовал гражданам Украины воздержаться от поездок в Йемен, а тем, кто находится там, покинуть его до стабилизации ситуации.