$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На байк-фестивале в Черкассах будут собирать продукты, лекарства и деньги для бойцов АТО

На байк-фестивале в Черкассах будут собирать продукты, лекарства и деньги для бойцов АТО Мотофестиваль стартовал 2 августа
Фото: ЕРА
Мотофестиваль "Дорога на Сечь" проходит ежегодно. В 2014 году он посвящен единству Украины.

Мобильный пункт приема гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне АТО организовали на ежегодном мотофестивале "Дорога на Сечь" в Черкассах, сообщает "5 канал".

В 2014 году фестиваль посвящен единству Украины. К обычной кожаной атрибутике байкеры добавили национальную символику.

Мотофестиваль "Дорога на Сечь" в Черкассах стартовал 2 августа. Он проходит второй год подряд. На фестиваль собираются сотни байкеров из Украины и зарубежья.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

Девять закарпатских городов согласились на проведение фестиваля в поддержку украинской армии. Благотворительные концерты, конкурсы детских рисунков, молитвы по погибшим и за мир в Украине пройдут 14 августа в Мукачево, Берегово, Виноградово, Чопе, Ужгороде, Тячеве, Сваляве, Рахове и Иршаве.

1,5 тонны медикаментов доставлены фондом "Украинская перспектива" в больницы. Медикаменты получила Изюмская центральная городская больница в Харьковской области, в которой проходят лечение раненные военнослужащие.

21 июля президент Порошенко подписал закон о беспошлинном ввозе касок, бронежилетов и лекарств для АТО. 

Собрать бойца в армию обойдется в около 18 тысяч гривен. Самое дорогое – бронежилет и шлем, подсчитал "ГОРДОН"

20 июля Шевченковский районный суд Львова на два месяца отправил под стражу двух мужчин, которые продавали поддельные бронежилеты. Продавцы знали, что жилеты не защищают от пуль, они реализовали более 150 единиц товара и выручили 250 тыс. грн.