$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацгвардейцам представили специализированный тактический автомобиль Shepra Light Scout. Видео

Нацгвардейцам представили специализированный тактический автомобиль Shepra Light Scout. Видео
Скриншот: Відео Національної гвардії України / Youtube
В учебном центре Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах Киевской области компания Mack Defense представила свою новейшую разработку – специализированный тактический автомобиль Shepra Light Scout, сообщает пресс-центр Нацгвардии. Полковник Руслан Кайдалов рассказал, что вскоре автомобилю Shepra предстоит сразиться с украинским "Козаком". "На первый взгляд, автомобиль создает хорошее впечатление, но окончательный вывод можно будет сделать после экзаменов на полигоне. Shepra поборется с "Козаком" на танкодроме, вот тогда и увидим, что она из себя проявляет", – подчеркнул Кайдалов.

В пресс-службе Нацгвардии сообщили, что главный директор фирмы-поставщика Он Нгуен и команда технического персонала ответила на все вопросы представителей силовых структур и "выразили надежду, что их продукт удовлетворит потребности украинской стороны".

В марте на полигоне в Новых Петровцах состоялась передача Нацгвардии первой серийной бронемашины "Козак" производства киевского НПО "Практика". МВД Украины планирует получить до конца года еще 30 автомобилей.

Видео: Відео Національної гвардії України / Youtube