$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Нацкорпус": На каждый шаг канала "Интер" будет соответствующая реакция

"Нацкорпус": На каждый шаг канала "Интер" будет соответствующая реакция По состоянию на 21.00 обстановка у здания телеканала спокойная
Фото: vesti-ukr.com

Уровень противодействия "Национального корпуса" пророссийским действиям телеканала "Интер" будет зависеть от его редакционной политики, сообщил спикер "Национального корпуса" Александр Алферов.

На каждый шаг канала "Интер" будет соответствующая реакция активистов, заявил спикер "Национального корпуса" Александр Алферов. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"На данный момент начался концерт... Мы следим за началом концерта. Мы анализируем месседжи. План действий не один. На каждый шаг канала "Интер" будет соответствующая реакция", – подчеркнул Алферов.

По его словам, уровень противодействия организации будет зависеть от редакционной политики "Интера".

Спикер подчеркнул, что не будет публично рассказывать о планах "Нацкорпуса".

"Мы действуем в правовом поле и оставляем за собой право действовать в границах общественного поля", – добавил спикер.

По данным агентства, порядок возле здания телеканала охраняют сотрудники полиции. Обстановка на 21.00 спокойная.

Утром 9 мая представители "Национального корпуса" и "национальных дружин" начали блокировать здание телеканала "Интер". Они требуют, чтобы из концерта ко Дню Победы вырезали "пропагандистские заявления", а канал лишили лицензии. Активисты обклеили здание желтыми наклейками с надписями "Интер" будет наш", "Сделаем "Интер" украинским" и "Сделаем "Интер" патриотичным".

В видеофрагменте концерта ко Дню Победы, который попал в интернет, ведущие канала, в частности, говорят: "Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице".

На данный момент концерт вышел в эфир.