$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Первый национальный" отказался продлевать договор со "Студией Савика Шустера"

"Первый национальный" отказался продлевать договор со "Студией Савика Шустера" В 2015 году "Шустер Live" не будет выходить на "Первом Национальном"
Фото: Шустер LIVE / Facebook
Программа "Шустер Live" не соответствует ценностям и стандартам Общественного вещания, отметил глава НТКУ Зураб Аласания.

Национальная телекомпания Украины (НТКУ) отказалась продлевать договор со "Студией Савика Шустера" относительно трансляции телепрограммы "Шустер Live" на "Первом национальном".

Соответствующий документ опубликовал на своей странице в Facebook глава НТКУ Зураб Аласания.

Фото: Zurab Alasania / Facebook Фото: Zurab Alasania / Facebook

"Между Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) и обществом с ограниченной ответственностью "Савик Шустер Студия" был заключен договор от 06 марта 2014 года № 5/2 о создании аудиовизуального произведения. Считаем необходимым этим письмом сообщить о невозможности пролонгации договора", – говорится в документе.

Невозможность продления договора объясняется существенными изменениями в сетке вещания НТКУ на 2015 год, связанными с подготовкой новых телевизионных проектов.

"Ни Шустер, ни Аласания сами по себе никакого значения не имеют. Шоу "Шустер Live" не соответствует ценностям и стандартам Общественного вещания. И оно не единственное такое. Просто пришла его очередь, вот и все", – прокомментировал документ сам Аласания.

 Почему закрыты три украинских аэропорта?

3 октября в прямом эфире "Шустер Live" автор и ведущий проекта Савик Шустер заявил, что в очередной раз начался процесс закрытия программы.