$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шендерович о призыве Доренко к Веллеру "извиниться за хамство": Кому в этом месте не смешно, тот не жил в России на рубеже веков

Шендерович о призыве Доренко к Веллеру "извиниться за хамство": Кому в этом месте не смешно, тот не жил в России на рубеже веков Шендеровича удивили комментарии Доренко
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Российский журналист Сергей Доренко считает, что писатель Михаил Веллер "потерял лицо", устроив скандал в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Сатирик Виктор Шендерович отреагировал на эти слова.

Российский писатель Виктор Шендерович иронично прокомментировал критические высказывания журналиста Сергея Доренко о поведении писателя Михаила Веллера. Об этом сатирик написал на своей странице в Facebook.

"Доренко призвал Веллера извиниться за хамство. Кому в этом месте не смешно, тот не жил в России на рубеже веков", – отметил Шендерович.

В эфире "Эха Москвы" Веллер облил водой ведущую программы "Особое мнение" Ольгу Бычкову и швырнул кружку, назвав ее "тупой скотиной".

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов заявил, что "Эхо Москвы" прекращает сотрудничество с писателем до тех пор, пока он не извинится перед журналисткой.

Доренко считает, что Веллер "потерял лицо" после этого инцидента.

"Веллер не будет оскорблять моих коллег, я хочу, чтобы это было понятно. Других вариантов нет", – заявил он.