$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шустер: Так, как унизил нас, меня и нашу команду, Коломойский, нас не унижал никто G

Шустер: Так, как унизил нас, меня и нашу команду, Коломойский, нас не унижал никто Шустер: Кеннеди сказал: "Не просите у страны, а сделайте что-нибудь для страны". Вот скажите: есть сегодня в Украине политик, который так может сказать народу?
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский журналист и телеведущий Савик Шустер в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что решение бизнесмена Игоря Коломойского не давать в эфир канала "1+1" телепередачу "Шустер LIVE" за 20 секунд до эфира "впечатляет".

Журналист и телеведущий Савик Шустер в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" заявил, что его и его команду в свое время "унизил" бизнесмен Игорь Коломойский.

Гордон спросил, кто из олигархов произвел на Шустера самое яркое впечатление.

"Ну, так, как унизил нас, в смысле, меня и нашу команду, Коломойский, нас не унижал никто. Выключить из эфира за 20 секунд до начала – это, конечно, надо придумать. Это впечатляет. Но назвать человека ярким... Мы же когда говорим о людях, хотим говорить об определенном уровне. Смотрите: [35-й президент США ] Джон Кеннеди. Он произносит слова: "Не просите у страны, а сделайте что-нибудь для страны". Вот скажите: есть сегодня в Украине политик, который так может сказать народу? Нет. А раз нет, то кого мне уважать?" – сказал Шустер.

Шустер: Конечно, я лучше Ларри Кинга! Читайте полную версию интервью

Политическое ток-шоу Шустера начало выходить на украинском телевидении в 2005 году. Вначале оно называлось "Свобода слова", затем – "Шустер LIVE". Программа выходила на телеканалах ICTV, "Интер", "Украина", "Первый национальный", "112 Украина", "1+1", "Киев".

Програма "Шустер LIVE" 4 сентября 2015 года впервые вышла на канале "1+1", а 18 сентября того же года ее заменили в эфире на фильм. Коломойский заявлял в комментарии ТСН, что с командой Шустера был подписан временный контракт, который теряет силу, если не будет подписан основной. По словам Коломойского, программа "шла вразрез" с обязательствами, которые взял на себя Шустер. Ведущий, в свою очередь, заявлял о договоренностях Коломойского с Администрацией Президента Украины.