$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Соцопрос: Украинцы назвали главными проблемами государства АТО, коррупцию и безработицу

Соцопрос: Украинцы назвали главными проблемами государства АТО, коррупцию и безработицу 0% респондентов считают одной из главных проблем в Украине статус российского языка
Фото: bussiness.ua

57% украинцев, опрошенных социологической группой "Рейтинг", выбрали среди главных проблем в стране боевые действия на востоке Украины, 45% – коррупцию в органах государственной власти и 30% – безработицу.

Украинцы назвали антитеррористическую операцию на Донбассе, коррупцию в органах госвласти и безработицу главными проблемами страны. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса группы "Рейтинг".

Респонденты должны были ответить на вопрос, который звучал так: "Пожалуйста, скажите: какие три проблемы из перечисленных являются наиболее важными для Украины?"

57% интервьюируемых выбрали боевые действия на востоке Украины, 45% – коррупцию в органах государственной власти и 30% – безработицу.

Среди других важных проблем респонденты назвали низкий уровень производства (27%), контроль за ростом цен (24%), некомпетентность власти (24%) и политическую нестабильность (22%).

0% опрошенных выбрали из предложенного списка "Статус российского языка", 2% – "Недостаток или вероятность отключение газа, электроэнергии, воды", 3% – "Права собственности на землю", 4% – "Задержку зарплат и пенсий".

Опрос проводился с 18 февраля по 4 марта во всех областях (за исключением аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Были опрошены 2 400 человек старше 18 лет. Допустимая погрешность не превышает 2%.