$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В интернете опубликована телепрограмма, съемке которой пыталась помешать СБУ. Видео

В интернете опубликована телепрограмма, съемке которой пыталась помешать СБУ. Видео Съемочную группу программы "Схемы" силой привели в здание СБУ и заставляли писать признание в шпионаже
Скриншот: Радіо Свобода онлайн / YouTube
Выпуск телепрограммы "Схемы", в котором идет речь об использовании работниками Службы безопасности Украины не соответствующих зарплате госслужащего автомобилей, опубликовало в интернете "Радіо Свобода". При подготовке этой программы съемочную группу задержали около здания СБУ, забрали у нее камеру и личные вещи и заставляли журналистов писать признание в шпионаже. Глава СБУ Василий Грицак публично пообещал наказать виновных в инциденте подчиненных. Парламентский комитет по вопросам свободы слова вызвал Грицака в Верховную Раду отчитаться о результатах внутреннего расследования. Милиция открыла по данному факту уголовное производство по ст. 171 Уголовного кодекса (препятствование журналистской деятельности), дело расследует в военная прокуратура.

Программа "Схемы" – совместный проект "Радіо Свобода" и телеканала "UA:Перший". Она выходит каждую неделю и посвящена проблемам коррупции в Украине.

Видео: Радіо Свобода онлайн / YouTube