$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В июле представят самую большую уличную картину в Украине. Фоторепортаж photo icon

В июле представят самую большую уличную картину в Украине. Фоторепортаж Рекорд посвятят великим одесситам
Фото: "Думская.net"

Над фреской площадью более 400 м² и высотой с четырехэтажный дом одесские художники работают с октября прошлого года. Мастера трудились 10 часов в сутки, выходные устраивали только в дождливые дни. Произведение стрит-арта посвятили истории Одессы и ее выдающимся деятелям, а живописный дворик уже включили в маршрут туристических экскурсий. Авторы проекта обещают день регистрации рекорда отметить "по-одесски": во дворе под открытым небом накроют длинные столы.

По данным "Думская.net", на балконах уже появились Остап Бендер с Кисой Воробьяниновым, мадам Грицацуева, архитектор Бернардацци, императрица Екатерина, граф Воронцов, Иосиф Де Рибас и Михаил Жванецкий.

Художники рассказали, что за неделю используют более 100 литров акриловой краски.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

15 июня депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак заявил, что одесситы были и остаются украинцами. "Одесса – не Новороссия и не русский город. Да, он русскоязычный, но многонациональный, поликультурный и толерантный. А значит, европейский. Одесса всегда была против насилия и агрессии и не ждет "спасителей с оружием", – считает Спивак.