$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганске проходит митинг за единство Украины

В Луганске проходит митинг за единство Украины Митинг за единство Украины в Луганске
Фото: obzor.lg.ua
Активисты требуют от властей навести порядок в Луганске.

Митинг проукраинских активистов собрался в сквере Героев Великой отечественной войны возле памятника Тарасу Шевченко, рассказал в эфире Еспресо.TV Сергей Иванов.

На митинг пришли около 300 человек с украинскими флагами с требованием навести порядок в Луганске. Люди из Самообороны Майдана стали живой цепью перед митингующими. Милиции не очень много, пишет "Обзор".

По словам корреспондента издания, были попытки провокаций.

В то же время на своей странице в Facebook активист написал, что митинг нужно было проводить перед управлением СБУ.

"Митинг "Луганск – это Украина" должен пройти на площади перед захваченным СБУ, в окружении орков. Только там. Даже если нас после этого закатают в асфальт. Без крови все эти наши флаги, ленточки и "славаукраине" – просто бутафория", – написал Сергей Иванов.

Беспорядки на востоке Украины, 13 апреля. Онлайн-репортаж

По словам активиста, сепаратистов поддерживает группа народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова, который продолжает шантажировать власть дестабилизацией ситуации в Луганске.

"У наших антагонистов на Антимайдане, который мы называем "Ватниклендом", укрепляют баррикады, устраивают палатки, милиция бездействует вообще. ГАИ получает взятки за то, что пропускает на Антимайдан машины со стройматериалами", – добавил Иванов.