$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Мининфраструктуры заявили об атаке хакеров на сайт

В Мининфраструктуры заявили об атаке хакеров на сайт В Мининфраструктуры заявили, что атаки начались сегодня утром
Фото: ЕРА

Сайт Министерства инфраструктуры Украины временно закрыли для пользователей.

Сайт Министерства инфраструктуры Украины с утра 16 декабря атакуют хакеры. Об этом в своем Facebook написала представитель ведомства Марина Томко.

По ее словам, сейчас сайт работает, но закрыт для пользователей. Об атаке сообщили в СБУ, национальную полицию, киберполицию.

"Расцениваем атаки на сайт как составляющую кибератак на ресурсы органов государственной власти, которые усилились в течение последней недели. Ситуацию контролируем", – говорится в сообщении.

Томко добавила, что пока информацию ведомство будет размещать на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось о неполадках на сайте Мининфраструктуры.

15 декабря глава компании Войцех Балчун заявил о хакерской атаке на сайт "Укрзалізниці". По факту кибератаки на сайт руководство компании "Укрзалізниця" обратилось в прокуратуру

По данным министра инфраструктуры Владимира Омеляна, сайт атаковали украинские хакеры по заказу "неустановленного лица" из Санкт-Петербурга. Сайт возобновил работу 16 декабря.

Ранее хакеры атаковали сайты Государственной казначейской службыПенсионного фонда,Министерства финансов

Эксперт по информационной безопасности и киберугрозам, директор компании "БізнесБезпекаІнформ" Виталий Якушев заявил, что по самым оптимистичным оценкам, в вопросах кибербезопасностигосударственные органы Украины защищены на 3,5–4 балла из 10 возможных.