$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Севастополе в День защиты детей пройдут соревнования по сборке автомата на скорость

В Севастополе в День защиты детей пройдут соревнования по сборке автомата на скорость В соревнованиях примут участие дети (49 лет), подростки (1011 лет) и юноши (1216 лет)
Фото: krymedia.ru
В Севастополе на набережной Корнилова 1 июня все желающие смогут потренироваться собирать автомат, сообщил организатор детско-юношеского фестиваля, посвященного Дню защиты детей, Виктор Футурнюк.

В Севастополе 1 июня состоится открытый детско-юношеский фестиваль, посвященный Дню защиты детей. Об этом сообщает агентство "Крым Медиа" со ссылкой на организатора мероприятия Виктора Футурнюка.

По его словам, в рамках фестиваля пройдут соревнования по сборке и разборке автомата на скорость, в которых смогут принять участие все желающие.

Также в программу соревнований войдут такие упражнения, как приседания и отжимания.

К соревнованиям допускаются три категории участников: дети (4–9 лет), подростки (1011 лет), юноши (1216 лет). Кроме того, возможно участие юниоров и взрослых от 18 лет.

Фестиваль проведут на набережной Корнилова.

В апреле председатель заксобрания Севастополя Алексей Чалый сообщил, что власти Севастополя работают над созданием программы по становлению города как центра военно-патриотического туризма по поручению президента РФ Владимира Путина.

29 мая комбат батальона "Крым" Станислав Краснов заявил, что бывший глава Министерства внутренних дел Виталий Захарченко создал в Севастополе мобилизационный штаб для боевиков, которые после подготовки там отправляются воевать на восток Украины.