$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Украине снова откроют редакцию Forbes, ее возглавит Горчинская – СМИ

В Украине снова откроют редакцию Forbes, ее возглавит Горчинская – СМИ Горчинской 41 год
Фото: Katya Gorchinskaya / Facebook

Бывший исполнительный директор "Громадського" Екатерина Горчинская не подтвердила и не опровергла информацию о своем назначении главредом "Forbes Украина", отмечает "theБабель".

Главным редактором "Forbes Украина" станет бывший исполнительный директор "Громадського" Екатерина Горчинская. Об этом со ссылкой на свои источники сообщило 1 июня издание "theБабель".

Горчинская информацию не подтвердила и не опровергла.

"Никаких комментариев, ничего по этому поводу сказать не могу", – сказала она "theБабелю".

31 мая AIN.UA информировало со ссылкой на два не связанные источники, что Forbes вернется в Украину до конца 2019 года. Издателем, по данным издания, выступит компания Barecz & Conrad Media из Словакии.

Украинский Forbes выпустил свой последний номер в 2017 году. Редакция журнала уволилась в полном составе из-за цензуры со стороны новых владельцев. В 2013 году издание было выкуплено бизнесменом Сергеем Курченко у Бориса Ложкина вместе с другими изданиями "Украинского медиахолдинга".

Горчинская работала заместителем главреда Kyiv Post, руководителем отдела расследований "Радіо Свобода", корреспондентом The Wall Street Journal в Украине, а также на "Громадському", откуда ушла в октябре 2018 года. Сотрудничала с другими изданиями и телекомпаниями. Журналистке 41 год.