$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Житомирской области чиновника посадили на пять лет за взяточничество

В Житомирской области чиновника посадили на пять лет за взяточничество Чиновника посадили за взятку в размере 24 тыс. грн
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Чиновнику назначили трехлетний испытательный срок, сообщили в прокуратуре.

В Житомирской области чиновника одного из сельских советов Красноармейского района приговорили к пяти годам тюрьмы за взяточничество. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ведомство установило, что чиновник, выполняя полномочия председателя сельского совета, требовал и получил от директора ООО "Изумруд-Юльянивка" 24 тыс. грн за содействие в решении вопроса о предоставлении разрешения на изготовление проекта отвода земельного участка площадью 3 га.

Суд приговорил чиновника к лишению свободы сроком на пять лет с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на три года. Ему назначен трехлетний испытательный срок.

Конференция по безопасности в Мюнхене. Онлайн-репортаж

В среду, 14 января, Ровенский городской суд постановил взять под стражу подозреваемого в получении взятки заместителя председателя Ровенской областной государственной администрации Тараса Пустовита.