$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк дал день на восстановление жизнеобеспечения Славянска и Краматорска

Яценюк дал день на восстановление жизнеобеспечения Славянска и Краматорска Арсений Яценюк поручил восстановить жизнеобеспечение Славянска и Краматорска
Фото: Арсений Яценюк / Facebook
Премьер-министр требует немедленно возобновить работу Казначейства, Пенсионного фонда и отделений «Ощадбанка».

В связи с освобождением Краматорска и Славянска от боевиков премьер-министр Арсений Яценюк поручил местным и центральным властям "в однодневный срок восстановить жизнеобеспечение этих городов".

Речь идет о возобновлении работы территориальных органов Казначейства, Миндоходов, отделений фондов общеобязательного государственного социального страхования и управления Пенсионного фонда Украины, филиалов и отделений АО «Ощадбанк».

Также глава правительства поручил принять меры по восстановлению работы правоохранительных органов, органов юстиции, медицинских и санитарно-эпидемиологических учреждений, систем водоснабжения, связи, обеспечения предметами первой необходимости и продуктами питания, изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами, коммунально-бытовыми услугами, а также систем транспортного и информационного обеспечения.

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

Сегодня украинские военнослужащие подняли флаг Украины над Краматорским городским советом.

По свидетельству российского журналиста Андрея Стенина, после неожиданного бегства боевиков Стрелкова из Славянска "за забором ходят местные и поздравляют друг друга с освобождением".