$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замминистра социальной политики назвал митингующих за права переселенцев с Донбасса "барыгами"

Замминистра социальной политики назвал митингующих за права переселенцев с Донбасса "барыгами" Замминистра назвал пикетирующих "Барыгами"
Скриншот Громадське Телебачення Донеччини / YouTube
Организаторы пикета жаловались, что беженцам с Донбасса не предоставлены должные условия проживания, а многие не получают выплаты.

Сегодня, 9 июля переселенцы с востока Украины пикетировали здание Минсоцполитики. Они протестовали по поводу политики государства, по отношению к людям, которые вынуждены были покинуть зону АТО.

Организатором пикета выступила общественная организация "Молодь Єднає Україну", сообщают "Новости Донбасса".

Как заявили организаторы пикета, вынужденным переселенцам с Донбасса не предоставлены должные условия проживания, многие также не получают выплаты.

Во время акции протеста к митингующим вышел заместитель Министра социальной политики Виктор Иванкевич. Чиновник обвинил пикетчиков в том, что они каждый день расписываются, сколько они получают и обозвал их "барыгами".

15 июня сотни активистов пикетировали посольство России в Киеве в связи с проникновением российских танков на территорию Украины и сбитым самолетом Ил-76. 

Министр иностранных дел Украины Андрей Дещица открыто назвал президента РФ Владимира Путина "х**лом" во время митинга под российским посольством в Киеве 14 июня. "Пусть Россия убирается из Украины", – заявил министр.

12 июня Министр внутренних дел Арсен Аваков пригрозил пикетчикам под Госпогранслужбой арестами. Глава МВД считает, что блокировать учреждение, которое координирует боевые действия, – преступление.