$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист Бочкала: Хочу одного парада. Победы. Когда освободим украинскую землю от оккупантов

Журналист Бочкала: Хочу одного парада. Победы. Когда освободим украинскую землю от оккупантов Бочкала: Хочу одного парада. Победы
Фото: Позывной Маршал / Facebook

Роман Бочкала заявил, что хотел бы видеть украинскую военную технику в Донецке, Луганске и Крыму, а не на параде в Киеве.

Журналист Роман Бочкала заявил, что не видит смысла проводить военный парад в Киеве в День Независимости Украины. Об этом он написал в Facebook.

"Зачем нужен парад? Не нахожу разумного объяснения. Хочу увидеть нашу военную технику в Донецке, Луганске, Крыму. А еще мы хотим быть европейскими, а поступаем в духе путинских традиций. Разве все эти парады не пережиток советского прошлого?" – отметил он.

Журналист добавил, что Украина отводит с фронта тяжелое вооружение, зато демонстрирует его в тылу.

"Хочу одного парада. Победы. Когда освободим украинскую землю от оккупантов. А то получается с передка отводим все тяжелое, "не провоцируем", а в тылу бряцаем броней. Или нужно кому-то что-то доказывать в Киеве?" – подытожил Бочкала.

В соцсетях идут споры о целесообразности военного парада в Киеве. Одним из аргументов против его проведения была стоимость этого мероприятия.

Внештатный советник президента Юрий Бирюков заявил, что дополнительные затраты Минобороны на проведение парада отсутствуют, а из дополнительных расходов назвал только незначительно превышающие обычные расходы на горючее.

19 августа в "Киевавтодоре" заявили, что репетиции парада ко Дню Независимости разрушают асфальтовое покрытие улиц. В предприятии отметили, что на гусеницах танков нет специальных накладок.

В Минобороны ответили, что это обвинение не соответствует действительностиБирюков также заверил, что в результате репетиций парада ко Дню Независимости Украины асфальт в центре Киева не пострадал.

Украина будет отмечать День Независимости 24 августа. В этот день в Киеве состоится военный парад. 23 июля Бирюков сообщил, что на параде по центру Киева проедет около 200 единиц военной техники.