$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Новинский объявил о прекращении финансирования ФК "Севастополь"

Новинский объявил о прекращении финансирования ФК "Севастополь" Вадим Новинский: Мне очень жаль, но решение окончательное
Фото: fcsevastopol.com
Команда не будет играть в украинском чемпионате, как раньше рассчитывал владелец клуба Вадим Новинский.

Компания "Смарт-Холдинг" прекращает финансирование футбольного клуба "Севастополь". Об этом заявил почетный президент клуба, а также основной владелец "Смарт-Холдинга" Вадим Новинский.

"После переговоров и консультаций с болельщиками ФК "Севастополь" и городской властью я с сожалением сообщаю о том, что Смарт-Холдинг прекращает финансирование футбольного клуба. Это связано с невозможностью участия команды в сезоне 2014-2015 г.г. Премьер-лиги чемпионата Украины", – сказано в обращении Новинского, размещенном на официальном сайте клуба.

В предыдущем обращении, 20 июня, почетный президент "Севастополя" заявил, что что клуб должен выступать в украинской Премьер-лиге, и это – единственный шанс сохранить севастопольский футбол.

"Мы должны считаться с вашим мнением и позицией городских властей. Была и остается возможность создать базу для клуба в другом городе. Но команда играет, прежде всего, для своих болельщиков. История ФК "Севастополь" началась задолго до начала нашей поддержки клуба, и мы не хотим лишать город его спортивной гордости. Мне очень жаль, но решение окончательное. Команда не будет играть в украинском чемпионате. Я не исключаю, что ситуация может измениться в будущем, и мы вернемся к поддержке севастопольского футбола", – заявил Новинский 26 июня.

Гуманитарная катастрофа на востоке Украины: как спасти людей из зоны АТО?

После аннексии Крыма Россией сообщалось, что крымские клубы – "Севастополь" и "Таврия" – могут перейти в российский футбольный чемпионат.

При этом ФИФА запретила командам менять чемпионат. "Если крымские клубы хотят играть в профессиональных лигах, то это должны быть украинские лиги", – заявил президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер.