$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

После победы над Кличко Джошуа вызвал на бой Фьюри

После победы над Кличко Джошуа вызвал на бой Фьюри Джошуа (на фото) готов сразиться с Фьюри
Фото: EPA

Британский боксер Тайсон Фьюри хочет вернуться на ринг и побороться, заявил его соотечественник, боксер Энтони Джошуа после боя с украинцем Владимиром Кличко.

Британский боксер Энтони Джошуа заявил, что готов сразиться со своим соотечественником Тайсоном Фьюри. Об этом сообщает Sky Sports.

"Мне нравится драться. Я люблю драться. Тайсон Фьюри, – я знаю, что он много говорит и хочет вернуться и побороться", – сказал Джошуа.

"Фьюри, Тайсон Фьюри, где ты? Я не против боксировать с тобой. Я очень люблю боксировать, и если ты вернешься и приведешь себя в порядок, то мы должны дать еще один шанс 90 тыс. людей насладиться боксом. Я готов драться", – заявил боксер.

Свой последний бой британец Фьюри, не потерпевший на ринге ни одного поражения, провел 29 ноября 2015 года против украинца Владимира Кличко. Победив, он завоевал титулы чемпиона мира WBO, IBF, IBO и WBA.  В допинг-пробе, которую Фьюри сдал 22 сентября 2016 года, были обнаружены следы кокаина.

3 октября 2016 года Фьюри объявил, что завершает карьеру боксера и отказывается от титулов. 13 октября 2016 года Британский комитет по управлению боксом временно лишил Фьюри боксерской лицензии. 3 декабря 2016 года боксер объявил, что возвращается в большой спорт.

29 апреля британский супертяжеловес Джошуа в Лондоне нокаутировал украинца Кличко в 11 раунде. Таким образом, Джошуа к своему поясу чемпиона IBF добавил вакантные титулы чемпиона WBA и IBO. 

Кличко после боя заявил, что хотел бы разобраться в причинах поражения в бое с британцем Энтони Джошуа прежде, чем думать о матче-реванше.