$39.60 €42.44

Свитолина проиграла второй поединок на итоговом турнире WTA

Свитолина проиграла второй поединок на итоговом турнире WTA Свитолина впервые выступает на итоговом турнире

В матче против француженки Каролин Гарсия на итоговом турнире сезона в Сингапуре украинская теннисистка Элина Свитолина уступила во втором и третьем сетах. Итоговый счет – 7:6, 3:6, 5:7.

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла француженке Каролин Гарсия во втором поединке "красной" группы итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. Об этом сообщается на сайте WTA.

Первый сет, который продолжался около часа, выиграла украинка – 7:6.

Во втором сете при счете 2:1 в свою пользу Свитолина уступила в четырех геймах подряд, затем один выиграла. Следующий гейм Гарсия выигрывала 40-0, украинка сумела уравнять шансы, но проиграла второй сет – 3:6.

Решающий сет остался за Гарсия. Итоговый счет – 7:6, 3:6, 5:7.

В первой игре итогового турнира WTA Свитолина уступила Каролин Возняцки из Дании со счетом 2:6, 0:6.

Текущий сезон – самый успешный в карьере харьковской теннисистки. Она выиграла пять турниров (в Тайбэе, Дубае, Стамбуле, Риме и Торонто), а также дошла до четвертьфинала Roland Garros в Париже.

На первый свой турнир в Сингапуре Свитолина отправилась в статусе четвертой ракетки мира.