$38.97 €42.44
weather +1 Киев

Украинские паралимпийцы завоевали 20 медалей в Рио

Украинские паралимпийцы завоевали 20 медалей в Рио Евгений Богодайко (в центре) принес Украине две медали: золотую и серебряную

За последний час паралимпийская сборная Украины завоевала шесть медалей, две из которых – золотые. Сейчас Украина поднялась на третье место в общем медальном зачете.

Украинские паралимпийцы в Рио-де-Жанейро завоевали уже 20 медалей, четыре из которых – золотые.

Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпийских игр.

После окончания сегодняшних соревнований по дзюдо у Украины было 14 медалей: две золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых.

За прошедший час украинские паралимпийцы завоевали пять наград в плавании.

В частности, золотую медаль выиграл Геннадий Бойко (100 м на спине), серебро – Евгений Богодайко (50 м вольным стилем), бронзовые награды достались Антону Колу (100 м на спине), Сергею Паламарчуку (100 м на спине) и Ирине Соцкой (100 м на спине).

Кроме того, золотую медаль выиграл легкоатлет Игорь Цветов в соревнованиях по бегу на 100 м.

Теперь у паралимпийской сборной 20 медалей: четыре золотые, пять серебряных и 11 бронзовых. В неофициальном медальном зачете Украина занимает третье место после Китая и Великобритании.