$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Запорожский "Металлург" останется без финансирования с 1 октября

Запорожский "Металлург" останется без финансирования с 1 октября Заявление клуба: Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба футбольного клуба, взять под свое шефство ПФК "Металлург – Запорожье" на любых условиях
Фото: radiosvoboda.org

Руководство футбольного клуба "Металлург – Запорожье" объявило об остановке финансирования в связи с его убыточностью.

В результате упорной работы структуры клуба в прошлом сезоне "Металлург" занял в чемпионате Украины седьмое место, однако все это время финансовая деятельность клуба была дотационной. Об этом сообщает официальный сайт "Металлурга".

"Ситуация многократно усложнилась в условиях обострения экономического и политического кризисов в Украине, что создало дополнительные проблемы в финансировании, содержании и дальнейшем развитии клуба, вплоть до угрозы его существованию", – гласит заявление клуба.

Финансирование клуба прекратится с 1 октября 2015 года, информирует сайт "Металлурга".

"В связи с вышеизложенным считаем необходимым сообщить об отсутствии экономической целесообразности дальнейшего развития клуба в сложившейся ситуации, а также об остановке его финансирования с 1 октября 2015 г. Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба футбольного клуба, взять под свое шефство ПФК "Металлург – Запорожье" на любых условиях", – написано в заявлении.

После шести туров чемпионата Украины "Металлург" занимает последнее место в турнирной таблице, не выиграв ни одного матча.