$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аваков: В ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса

 Аваков: В ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса Аваков заявил, что сейчас идет подготовка к процессу деоккупации
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что "военизированная составляющая" должна быть готова к началу деоккупации Донбасса.

Министр внутренних дел Арсен Аваков убежден, что в ближайшие два года Украина будет проводить деоккупацию Донбасса. Об этом он заявил во время заседания Военного совета Национальной гвардии Украины, сообщает пресс-служба МВД.

"Я убежден, что в ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса. И важнейшая роль в ней отведена Нацгвардии. Все, что мы делаем сейчас, направлено на подготовку к этому процессу. Поэтому военизированная составляющая должна быть подготовлена наилучшим образом, правоохранительная составляющая также", – отметил  Аваков.

Военный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинские военные противостоят пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.