$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Билозир: Из плена луганских боевиков освобождены четверо тяжелораненых украинских военных

Билозир: Из плена луганских боевиков освобождены четверо тяжелораненых украинских военных Украинских военных вывозили из Луганска на двух машинах скорой помощи
Фото: EPA
Среди освобожденных, по данным кандидата в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Оксаны Билозир, двое бойцов батальона "Айдар, один нацгвардеец и военный из 24-й бригады.

Во вторник, 11 ноября, из плена боевиков, действующих в Луганске, удалось освободить еще четверых украинских военнослужащих. Об этом рассказала кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Оксана Билозир, сообщается на сайте партии.

По данным Билозир, все военные были тяжело ранены, их вывозили из Луганска на двух машинах скорой помощи.

Из четверых освобожденных – двое бойцов батальона "Айдар" (Иван Яретик и Максим Вакуленко), один нацгвардеец (Петр Стус) и военный из 24-й бригады, которая дислоцируется в Яворове Львовской области (Александр Шокрута).

Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

Билозир уточнила, что освобождением пленных занималась Служба безопасности Украины, Министерство обороны Украины и Луганский союз воинов-афганцев.

По оценкам командира батальона "Донбасс", кандидата в народные депутаты от "Самопомочі" Семена Семенченко, на сегодняшний день в плену у донбасских боевиков остаются около 400 украинские военных. Между тем представитель организации "Офицерский корпус", которая занимается обменом пленных, Владимир Рубан оценивает количество удерживаемых военных в 500 человек.