$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики "ДНР" сообщили, что в результате взрыва на донецком заводе пострадали мирные жители

Боевики "ДНР" сообщили, что в результате взрыва на донецком заводе пострадали мирные жители Взрыв в Донецке был такой силы, что его слышали в соседних городах
Скриншот: Новороссия News / YouTube
"Заместитель командующего корпусом минобороны ДНР" Эдуард Басурин заявил, что точное число пострадавших пока неизвестно, все они были мирными жителями, которые проживали вблизи завода.

В результате обстрела завода химических изделий в Донецке пострадали мирные жители. Об этом в понедельник, 9 февраля, на брифинге в Донецке рассказал так называемый заместитель командующего корпусом минобороны "ДНР" Эдуард Басурин, сообщается "Донецкое агентство новостей" – информационный ресурс боевиков.

"Были раненые", – сказал Басурин.

По его словам, пострадали дончане, которые проживают в окрестностях завода. Их точное число пока неизвестно.

Почему на встречу в Минске не зовут США?

Взрыв на территории завода, который расположен в Куйбышевском районе Донецка, произошел поздно вечером 8 февраля. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что его слышали в соседних городах.

Сразу после происшествия внефракционный народный депутат Борис Филатов сообщил, что мощный взрыв в Донецке – это результат удара украинской артиллерии. Эту же информацию подтвердил лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош. Но сегодня в штабе антитеррористической операции заявили, что украинская армия не наносила артударов по Донецку.