$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Число погибших в Мариуполе возросло до 30 человек

Число погибших в Мариуполе возросло до 30 человек Количество жертв обстрела продолжает расти
Фото: EPA/UPG

Также до 97 человек увеличилось число пострадавших от обстрела, заявил пресс-секретарь мэра Мариуполя Олег Калинин.

Количество жертв обстрела Мариуполя увеличилось до 30 человек, заявил в эфире "Громадського ТВ" пресс-секретарь мэра Мариуполя Олег Калинин.

"Число погибших растет. Сейчас мы можем говорить уверенно о 30 погибших, из них двое детей. Увеличилось и количество раненых: 97 человек, из них семеро детей", – подчеркнул он.

Калинин также отметил, что "можно с уверенностью говорить, что обстрел велся с территории, временно подконтрольной боевикам "ДНР", из села Широкино".

"Есть очевидец, который видел, как в Широкино заезжали шесть "Градов". Они выпустили каждый по кассете (полному боекомплекту. "ГОРДОН") в сторону Мариуполя и уехали", – сказал он.

По его словам, в результате обстрела повреждено более 50 девяти- и двенадцатиэтажных домов, также повреждены четыре школы и три детских сада. 

В настоящее время началась эвакуация жителей Мариуполя из восточной части города в западную.

Атака боевиков на Мариуполь. 24 января. Онлайн-репортаж

Сегодня Мариуполь был обстрелян боевиками со стороны поселков Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Позже боевики выпустили еще один залп "Градов" по позициям полка "Азов", расположенным на восточной окраине Мариуполя.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина.