$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Казанский: Боевики отстреливались от голодных жителей Тореза

Казанский: Боевики отстреливались от голодных жителей Тореза Казанский: В Торезе очередь из пенсионеров напугала боевиков
Фото: kadievka.com.ua
Во время выдачи продуктовых талонов толпа жителей, выломав двери, устроила давку, сообщил блогер Денис Казанский.

В Торезе боевикам пришлось стрелять в воздух, чтобы их не смели голодные жители, сообщил в своем Facebook журналист и блогер из Донецка Денис Казанский.

"Из Тореза сообщают. Сегодня в местном Пенсионном фонде выдавали талоны на продукты на тысячу гривен от "ДНР". Образовалась огромная очередь из пенсионеров и регрессников, давка. Всего около 500-600 человек", – рассказал Казанский.

По его информации, толпа выломала двери, началась давка, некоторые жители получили серьезные травмы. "Боевикам ДНР пришлось стрелять в воздух, чтобы успокоить страсти. Ну и как? Стоило оно того?" – написал блогер.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Для прекращения противостояния на Донбассе Россия обязана вывести войска и прекратить поддерживать боевиков кадрами и вооружением, заявила верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

В горсовете Донецка сообщили, что, несмотря на неспокойную обстановку, системы жизнеобеспечения города работают без сбоев.