$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кучма: В плену боевиков находится 399 человек и еще 1460 числятся пропавшими без вести

Кучма: В плену боевиков находится 399 человек и еще 1460 числятся пропавшими без вести Кучма сообщил о результатах переговоров с боевиками
Фото: ЕРА
Представитель Украины на переговорах трехсторонней контактной группы, экс-президент Леонид Кучма заявил, что в результате переговоров с боевиками удалось договориться о создании переговорных рабочих подгрупп по различным вопросам, однако нет единства на тему того, кто будет курировать эти подгруппы.

Экс-президент Леонид Кучма, представляющий Украину на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, рассказал о том, что в плену у боевиков содержатся еще 399 человек и еще 1460 числятся пропавшими без вести.

Вопрос освобождения заложников обсуждался во время вчерашней видеоконференции участников переговорной группы, сообщает пресс-служба Кучмы.

По словам Кучмы, участники переговоров договорились о создании рабочих подгрупп, которые займутся решением вопросов безопасности, социальными, политическими и гуманитарными проблемами. Кучма отдельно отметил, что украинская сторона настаивает на том, чтобы во главе каждой  подгруппы стоял представитель ОБСЕ, а представители сепаратистов с этим пока не согласны.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

14 апреля пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер заявляла, что участники переговоров от "ДНР" и "ЛНР" являются "неконструктивными переговорщиками" и своеобразно трактуют Минские договоренности.