$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лысенко: Бойцам Нацгвардии выплатят за участие в боевых действиях 2,7 млн грн

Лысенко: Бойцам Нацгвардии выплатят за участие в боевых действиях 2,7 млн грн Лысенко: 74 семьям погибших бойцов Нацгвардии выплачена одноразовая денежная помощь
Фото: uacrisis.org
Изданы приказы о выплате вознаграждений военнослужащим Национальной гвардии Украины за участие в боевых действиях, сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Украинские военнослужащие получат вознаграждения за участие в боевых действиях. Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В настоящее время изданы приказы о выплате вознаграждений военнослужащим Национальной гвардии Украины на общую сумму 2,7 млн грн, в том числе за успешное выполнение боевых задач на сумму более 579 тыс. грн и за непосредственное участие в боевых действиях на сумму более 2 млн грн", – сообщил Лысенко.

По его словам, процесс выплат уже начался.

Также Лысенко сообщил, что 74 семьям погибших военнослужащих Нацгвардии уже выплачена одноразовая денежная помощь.

Почему приглашенные иностранные специалисты покидают Кабмин?

31 марта офицер пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Алексей Мазепа сообщил, что военным выплачено более 1 млн грн в качестве наград за уничтоженную и захваченную военную технику врага и успешное выполнение боевых задач.

По данным пресс-службы Нацгвардии, за период проведения АТО погибло 149 и ранено 657 военнослужащих Национальной гвардии Украины.