$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер СНБО Лысенко – террористам: Обстрелы населенных пунктов считаются военным преступлением

Спикер СНБО Лысенко – террористам: Обстрелы населенных пунктов считаются военным преступлением Лысенко сообщил о постоянных атаках террористов на населенные пункты Донбасса
Фото: mediarnbo.org
Террористы и российские военные продолжают обстреливать из автоматического и артиллерийского оружия аэропорт в Донецке, в окрестностях которого уже разрушено много жилых зданий, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В соответствии с положениями международных конвенций о правилах и обычаях войны, обстрелы населенных пунктов считаются военным преступлением.

Об этом сегодня заявил представитель СНБО Андрей Лысенко, сообщает издание "ГОРДОН".

По его словам, террористы и российские военные продолжают обстреливать из автоматического и артиллерийского оружия аэропорт в Донецке, в окрестностях которого уже разрушено много жилых зданий. 

"В частности, за прошедшие сутки наши подразделения отбили одну попытку штурма и зафиксировали четыре обстрела", – сообщил он.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

В зоне АТО украинские военные выполняют приказ о режиме прекращения огня, а террористы тем временем продолжают обстрелы позиций сил АТО.

Немецкое издание Bild со ссылкой на информацию Федеральной разведывательной службы Германии (BND) ранее сообщило, что пророссийским сепаратистам на востоке Украины поставляются российские средства противовоздушной обороны.

По данным Госпогранслужбы Украины, на территории РФ проводится подготовка разведчиков и танкистов для доукомплектации отрядов боевиков на Донбассе.