$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МИД РФ: Украинская власть и Донбасс должны наладить диалог

МИД РФ: Украинская власть и Донбасс должны наладить диалог МИД РФ: Выборы в "ДНР" и "ЛНР" прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей


Фото: inforesist.org

Россия уважает волеизъявление жителей Донбасса, отметили в Министерстве иностранных дел РФ.

Россия уважает волеизъявление жителей Донбасса, избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах. Об этом говорится на официальной странице МИД РФ в Facebook.

Как подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве, "с учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей".

"Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей юго-востока", – говорится в сообщении. 

В ведомстве подчеркнули свою готовность вместе с международными партнерами и далее "конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации в Украине".

Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж

Министерство иностранных дел РФ считает, что выборы, проведенные боевиками 2 ноября, не противоречат минским соглашениям.