$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Москаль: Боевики обстреляли Попасную, двое погибших

Москаль: Боевики обстреляли Попасную, двое погибших Боевики нарушают режим прекращения огня вблизи Дебальцево
Фото: ЕРА
Обстрел Попасной был осуществлен из "Града" вскоре после объявления режима прекращения огня в зоне АТО – в 00.20 15 февраля, по состоянию на утро воскресенья стрельба не стихает, сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Боевики в ночь на воскресенье, 15 февраля, обстреляли Попасную, в результате обстрела погибли два человека.

Об этом сообщает пресс-служба луганского губернатора Геннадия Москаля.

По данным пресс-службы, обстрел был осуществлен из систем "Град" вскоре после объявления режима прекращения огня в зоне АТО – в 00.20 15 февраля.

"В разрушенном доме под завалами погибли хозяева – 87-летний мужчина и 69-летняя женщина", – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что по состоянию на утро воскресенья стрельба не стихает.

"По состоянию на 9.30 слышны отголоски канонады в районе села Троицкое Попаснянского района (возле Дебальцево Донецкой области."ГОРДОН".), где, очевидно, идут боевые действия", – отмечается в сообщении.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

В полночь 15 февраля президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

По данным Генерального штаба ВСУ, по состоянию на утро воскресенья, 15 февраля, режим прекращения огня в зоне АТО соблюдается. Из 10 обстрелов, зафиксированных после объявления режима прекращения огня, девять пришлись на Дебальцевский плацдарм.