$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: Возле Чернухино и Троицкого идут бои с применением артиллерии и "Градов"

Москаль: Возле Чернухино и Троицкого идут бои с применением артиллерии и "Градов" Москаль рассказал о боях в Луганской области
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В Станице Луганской, Крымском, Новотошковском, Счастье, Попасной, Трехизбенке, Горном обстрелов не зафиксировано.

Вблизи поселков Чернухино и Троицкое, которые находятся на административной границе с Донецкой областью, идут активные боевые действия с применением тяжелой артиллерии, систем "Град", минометов, танков.

Об этом на своем сайте сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Он отметил, что отголоски канонады слышно в Попасной, Новотошковском и других населенных пунктах вдоль автодороги Бахмутка. Полноценной связи с этими населенными пунктами пока нет.

В Станице Луганской, Крымском, Новотошковском, Счастье, Попасной, Трехизбенке, Горном обстрелов не зафиксировано. Москаль отметил, что затишье по максимуму используется для ремонта разрушенных систем жизнеобеспечения

По его словам, в Попасной восстанавливают мобильную телефонную связь, с завтрашнего дня начнется регулярное автобусное сообщение с Северодонецком, в понедельник начнут работать банкоматы "Ощадбанка". В большей части города уже есть свет, вода, газ и отопление.

"В Счастье без центрального отопления остаются 4 многоэтажки, до конца дня тепло сюда подадут. Электроэнергия и вода в городе есть, теплоэлектростанция работает в нормальном режиме", – заявил Москаль.

Вчера в течение дня саперы разминировали подходы к поврежденным линиям электропередач в окрестностях Трехизбенки.

Без газа остаются также Тошковка, Нижнее, Светличное и Крымское. Газопровод перебит вблизи автодороги Бахмутка. "Если ремонтники получат доступ к месту повреждения, газоснабжение будет восстановлено еще сегодня", – сказал глава Луганской ОГА.

Последние новости из Дебальцево

Вчера Москаль заявил, что в течение минувшего дня и ночи на контролируемой Украиной территории Луганской области установилось относительное затишье.