$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль запретил торговать алкоголем в зоне АТО photo icon

Москаль запретил торговать алкоголем в зоне АТО Москаль подписал распоряжение о запрете торговли алкоголем в трех районах Луганской области
Фото: elise.com.ua

Запрет на торговлю алкоголем в 21 населенном пункте Луганской области вступит в силу с 1 мая, сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль подписал распоряжение о запрете торговли любыми спиртными напитками, включая пиво, в населенных пунктах области, расположенных на линии разграничения огня. Об этом сообщает его пресс-служба.

Запрет касается 21 населенного пункта в Новоайдарском, Попаснянском и Станично-Луганском районах области, расположенных на линии соприкосновения.

Отмечается, что такие меры приняты для того, чтобы обезопасить мирных жителей и военнослужащих от случаев травматизма и гибели в состоянии алкогольного опьянения.

Распоряжение вступит в силу с 1 мая и будет действовать весь период проведения антитеррористической операции.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

28 апреля руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль подписал распоряжение, которым с 1 мая запретил движение поездов на участке Сентяновка – Светланово.

Ранее Москаль сообщил, что движение грузового транспорта и автобусов на оккупированные территории через единственный действующий на территории Луганской области официальный пункт пропуска Лисичанск м Горское – Золотое – Первомайск будет закрыто.