$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали в районе донецкого аэропорта 152 взрыва

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали в районе донецкого аэропорта 152 взрыва ОБСЕ: В пятницу, 3 июля, наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали 152 взрыва в районе аэропорта Донецка
Фото: ЕРА
Согласно отчету наблюдателей спецмиссии ОБСЕ, ситуация на территории контролируемого боевиками "ДНР" донецкого аэропорта остается нестабильной.

В пятницу, 3 июля, наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали 152 взрыва в районе донецкого аэропорта, который временно контролируется боевиками "ДНР". Об этом сообщается в отчете спецмисии ОБСЕ.

По данным наблюдателей, ситуация на территории контролируемого "ДНР" донецкого аэропорта остается нестабильной.

"Наблюдательный пост СММ, находящийся на контролируемом "ДНР" вокзале (в восьми километрах на северо-запад от центра Донецка), зафиксировал в течение дня 152 взрыва в районе аэропорта", – говорится в сообщении.

Наблюдательный пост СММ, который находится в 20 км на восток от Мариуполя, отмечает отсутствие военных действий в Широкино.

В июне в районе донецкого аэропорта также сохранялась напряженная обстановка. В частности, в конце месяца наблюдатели зафиксировали там 139 взрывов.