$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Немцов: Я вижу один выход: Украина объявляет территории "ДНР" и "ЛНР" мятежными и строит границу с ними

Немцов: Я вижу один выход: Украина объявляет территории "ДНР" и "ЛНР" мятежными и строит границу с ними Немцов: У украинской армии нет возможности победить "ДНР" и "ЛНР", поскольку их поддерживает Путин
Фото: Борис Немцов / Facebook
Сплоченность украинцев в борьбе с Путиным и неизбежность огромных потерь похоронили проект "Новороссия", считает российский политик Борис Немцов.

У украинской армии нет возможности победить "ДНР" и "ЛНР", так как их поддерживает оружием и военными специалистами президент России Владимир Путин. Об этом российский политик Борис Немцов написал в своем Facebook.

"Сколько еще должно погибнуть украинцев и русских, чтобы Путин и Порошенко поняли, что победителей в этой войне в ближайшее время не будет", – написал политик.

По его словам, понятно, что проект "Новороссия" закрыт, но возможности победить боевиков у украинцев нет.

"Ситуация патовая, и она не зависит от того, кто контролирует донецкий аэропорт. Я вижу один выход: Украина объявляет территории "ДНР" и "ЛНР" мятежными и строит границу с ними. Предметом переговоров с Путиным должен быть один вопрос – безопасность при строительстве стены. Вдоль стены устанавливаются КПП. Каждый житель может определиться один раз, где он предпочитает жить", – написал политик.

Обострение конфликта на Донбассе. 18 января. Онлайн-репортаж

18 января в разных городах Украины прошли Марши мира в память о жертвах теракта в Волновахе и всех погибших на Донбассе. В Киеве на Майдане Незалежности состоялся молебен. В своем выступлении президент Украины Петр Порошенко отметил, что украинцы не отступят перед натиском российской агрессии. "Нас не испугать. Не отдадим ни кусочка украинской земли. Мы победим и выкинем захватчика", – заявил президент.