$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

ОБСЕ: Бойцы "Азова" на Донбассе заняли наблюдательный пункт СММ

ОБСЕ: Бойцы "Азова" на Донбассе заняли наблюдательный пункт СММ ОБСЕ: Бойцов проинформировали, что место регулярно используется наблюдателями СММ
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Бойцы отказались освобождать наблюдательный пункт, несмотря на вмешательство офицеров ВСУ из Совместного центра по контролю и координации, говорится в отчете СММ ОБСЕ.

В пятницу, 1 мая, семеро бойцов батальона "Азов" заняли наблюдательный пункт наблюдательной специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ вблизи поселка Широкино Донецкой области и отказались его освобождать. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

"1 мая примерно семеро членов добровольческого батальона "Азов" заняли наблюдательный пункт СММ в четырех километрах к северо-западу от Широкино. Бойцам сказали, что место регулярно используется наблюдателями СММ, но, несмотря на последующее вмешательство офицеров ВСУ из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), бойцы батальона отказались освободить место", – говорится в сообщении.

В пресс-службе батальона Нацгвардии "Донбасс" сообщили о ранении бойца с позывным Чекист в ходе боя в Широкино. По состоянию на 18.00 в субботу, 2 мая, бой в поселке закончился