$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 10 раз обстреляли позиции украинских войск с начала суток

Пресс-центр АТО: Боевики 10 раз обстреляли позиции украинских войск с начала суток За сегодня боевики 10 раз обстреляли позиции сил АТО
Фото: timer-odessa.net
В течение 1 июля украинские позиции были обстреляны 54 раза.

В течение минувших суток боевики 54 раза обстреляли позиции украинских войск, в том числе из запрещенных вооружений. Сегодня, 2 июля, украинские позиции были обстреляны уже 10 раз, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Относительное уменьшение активности боевиков в среду днем продолжалось не долго и до полуночи они еще более 30 раз нарушили условия прекращения огня на разных участках линии разграничения сторон", – говорится в сообщении пресс-центра.

На донецком направлении под огнем опять оказались Пески и Марьинка. Из 122-миллиметровых гаубиц также было обстреляно село Первомайское, а из минометов калибра 120 мм – поселки Славное и Тарамчук.

В Луганской области с использованием минометов, ПЗРК, стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреливали поселки Новотошковское и Станица Луганская, село Крымское и город Золотое.

На мариупольском направлении из танков и минометов было обстреляно село Старогнатовское. Около полуночи боевики нанесли удар из гаубиц калибров 122 и 125 мм по окраинам села Бердянское.

"В то же время, нарушая собственные обещания о демилитаризации, боевики самопровозглашенных псевдогеообразований и дальше бьют по Широкино", — сказано в сообщении.

Відносне зменшення активності російсько-терористичних бандформувань вчора вдень тривало не довго. До опівночі бойовики щ...

Posted by Прес-центр АТО on 1 Июль 2015 г.

Днем 1 июля интенсивность обстрелов боевиками незаконных формирований позиций украинских войск относительно уменьшилась, сообщал пресс-центр антитеррористической операции в Facebook.