$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики около часа обстреливали Пески из 82-мм миномета и автоматического гранатомета

Пресс-центр АТО: Боевики около часа обстреливали Пески из 82-мм миномета и автоматического гранатомета Штаб АТО: По предварительным данным, потерь среди украинских воинов нет
Фото: ЕРА
Эта дерзкая провокация является очередным доказательством отсутствия у пророссийских боевиков моральных ценностей и пренебрежение ими любыми договоренностями, подчеркнули в штабе антитеррористической операции.

В новогоднюю ночь боевики продолжают обстрелы и провокации в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр АТО.

"Начиная с 20.20 и до сих пор (21.25. – "ГОРДОН") нелюди, которых спонсирует российская сторона, ведут огонь из 82-мм миномета и автоматического гранатомета по украинским позициям в населенном пункте Пески. Эта дерзкая провокация является очередным доказательством отсутствия у пророссийских боевиков моральных ценностей и пренебрежение ими любыми договоренностями", – говорится в сообщении.

Позже в пресс-центре сообщили, что обстрел завершился около 21.00. "По характеру он был неприцельный", – отметили в штабе.

По предварительным данным, потерь среди украинских воинов нет. "Всего с начала суток по состоянию на 22.00 российско-террористические бандформирования осуществили девять обстерлов в сторону позиций сил АТО, в основном неприцельных", – информирует пресс-центр.

В штабе уверены, что боевики и дальше будут нарушать перемирие. "Эта дерзкая провокация является очередным доказательством отсутствия у пророссийских боевиков моральных ценностей и пренебрежение ими любыми договоренностями", – говорится в сообщении.

(ОНОВЛЕНО)Проросійські бандформування та їх ватажки не бажають дотримуватись ні домовленостей досягнутих у ході телефон...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 31 декабря 2015 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки" 30 декабря.

Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.