$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пресс-центр АТО: За вечер и ночь террористы 17 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: За вечер и ночь террористы 17 раз обстреляли позиции украинских военных Боевики не прекращают обстрелы
Фото: ЕРА
Наибольшая активность террористов фиксируется на донецком направлении, сообщает штаб антитеррористической операции.

В зоне АТО противник продолжает нарушать Минские договоренности, нанося огневые удары из артиллерии и минометов по позициям украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

В ночь с 18 на 19 марта террористы 17 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО.

"Наибольшая активность противника фиксируется на донецком направлении. Здесь в 20.15 в районе шахты Дутовка бандформирования обстреляли наш опорный пункт из 122-мм артиллерийских систем и минометов. В 20.35 из артиллерии и минометов противник нанес огневые удары по Авдеевке", – говорится в сообщении.

Кроме того, противник использовал стрелковое оружие для осуществления вооруженных провокаций в районе поселков Пески и Опытное.

"На артемовском направлении из стрелкового оружия преступники дважды вели огонь по Майорску и Ленинскому. Вблизи Мариуполя в течение ночи обстрелов наших позиций не было. Всего с 20.00 до полуночи бандиты 13 раз открывали огонь, еще 4 случая нарушения режима прекращения огня зафиксировано с полуночи до 6 утра ", – сообщили в штабе АТО.

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак дал поручение о создании территориальных центров вербовки и комплектования. Специалисты таких центров будут заниматься активным поиском граждан Украины, которые добровольно изъявляют желание проходить военную службу в Вооруженных силах Украины.