$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: Киев приветствует заявление об отмене выборов в "ДНР" и "ЛНР"

Пресс-секретарь Кучмы: Киев приветствует заявление об отмене выборов в "ДНР" и "ЛНР"

Украинская сторона считает необходимым отменить результаты выборов на оккупированных территориях 2 ноября 2014 года


Фото: EPA

Вместе с тем, украинская сторона призывает отменить результатов выборов 2 ноября 2014 года, сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Украинская сторона приветствует заявление представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей об отмене выборов 18 октября и 1 ноября, написала в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Вместе с тем, для возвращения в правовое поле отдельных районов Донецкой и Луганской областей, обращаем внимание на необходимость отмены результатов выборов 2 ноября 2014 года, которые не были признаны ни международным сообществом, ни Киевом, ни, кстати, Москвой", – отметила она.

Олифер подчеркнула, что этот шаг даст возможность провести честные, законные и справедливые выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании избирательного законодательства Украины и с учетом требований ОБСЕ, что полностью соответствует Минским соглашениям и договоренностям, достигнутым лидерами стран "Нормандской четверки" в Париже 2 октября.

Украинская сторона приветствует заявление представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей об отмене выбор...

Posted by Дарка Олифер on 6 октября 2015 г.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Власти Украины ранее заявляли, что "выборы", назначенные боевиками на 18 октября и 1 ноября, – незаконные и подрывают Минские соглашения.

По итогам встречи в Париже президент Франции Франсуа Олланд от имени "Нормандской четверки" заявил, что Минские соглашения об урегулировании ситуации на Донбассе должны быть реализованы в предусмотренные временные рамки – до конца 2015 года.

Сегодня в СМИ появились сообщения, что боевики согласны перенести свои "выборы" на 2016 год.