$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

СБУ: В Харькове террористы хотели совершить взрывы и лишить город телефонной связи и интернета

СБУ: В Харькове террористы хотели совершить взрывы и лишить город телефонной связи и интернета СБУ предотвратила диверсии в Харьковской области
Фото: zn.ua
Подготовку диверсии координировал лидер "Оплота" Евгений Жилин, сообщили в СБУ.

В Харьковской области Служба безопасности Украины предотвратила совершение диверсий на телекоммуникационных сетях и объектах связи. Террористы планировали совершить взрывы на узловых телекоммуникационных объектах с целью полного отключения в Харькове всех видов связи: проводной, мобильной и интернета.

Об этом говорится на сайте СБУ.

Сообщается, что диверсии координировал лидер "Оплота" Евгений Жилин. Он пытался использовать для взрывов гражданина, который много лет работает связистом в Харькове и является опытным специалистом в области телекоммуникационного оборудования.

Жилин встречался с этим гражданином в Белгороде (Россия) и пытался склонить его к совершению преступления.

"Жилин предлагал связисту значительную сумму денег, однако тот отказался от сотрудничества с террористами и дал показания", – отметили в СБУ.

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

Служба безопасности Украины разоблачила механизм финансирования террористической деятельности с использованием фиктивных предприятий, подконтрольных предводителю террористической организации "Оплот" Евгению Жилину.

31 марта Служба безопасности Украины и сотрудники МВД предотвратили диверсию на Приднепровской железной дороге в Днепропетровской области.