$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штаб АТО: Боевики обстреляли из артиллерии село Кодема, есть погибшие

Штаб АТО: Боевики обстреляли из артиллерии село Кодема, есть погибшие Боевики обстреляли мирное село в Донецкой области
Фото: ЕРА
За прошедшие сутки террористы более 90 раз вели обстрелы, из них 33 раза – из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Боевики целенаправленно обстреляли мирное село Кодема в Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

"Российско-террористические войска снова намеренно и показательно обстреляли мирный населенный пункт Донбасса. На этот раз от 152-мм артиллерии боевиков пострадало село Кодема Артемовского района Донецкой области. Есть погибшие среди мирного населения", – говорится в сообщении.

Всего за 15 июля террористы около 90 раз вели обстрелы наших войск, из них 33 раза из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. 

Семь раз боевики применяли 152-х и 122-мм артиллерию, 31 раз – 120-мм минометы, в шести случаях – танки.

"Под плотным огнем пророссийских бандформирований были позиции сил АТО в районах н.п. Авдеевка, Новгородское, Верхнеторецкое, Опытное, Кирово, Первое мая, Ленинское, Николаевка-2, Майорское, Старогнатовка. По состоянию на 6 часов утра, сегодня, 16 июля, боевики ведут "беспокоящий" огонь из стрелкового оружия по позициям наших войск в районе н.п. Счастье и в направлении Донецкого аэропорта", – сообщили в штабе АТО.

ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ СТАНОМ НА 6.00 16 ЛИПНЯ 2015 РОКУСитуація в районі проведення АТО стабільно напружена. Протягом мин...

Posted by Прес-центр АТО on 15 Июль 2015 г.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) заявила, что обстановка в зоне антитеррористической операции  (АТО) на линии разграничения сторон продолжает оставаться сложной, а на некоторых направлениях в последние дни имеет тенденцию к ухудшению. 

Министерство иностранных дел (МИД) Украины выразило глубокую обеспокоенность существенным ухудшением в последнее время ситуации безопасности в зоне проведения АТО вследствие значительной активизации деятельности поддерживаемых Россией боевиков.