$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: В Одессе учителя уволили за антиукраинскую агитацию на уроке

СМИ: В Одессе учителя уволили за антиукраинскую агитацию на уроке Учитель нарушила закон "Об образовании", заявили в городском управлении
Фото: odessa-life.od.ua
Учитель истории школы №40 Евгения Балакирева уволена по соглашению сторон, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на отдел образования и науки Суворовской районной администрации Одессы.

В Одессе учителя истории школы №40 Евгению Балакиреву уволили за антиукраинскую агитацию. Об этом со ссылкой на отдел образования и науки Суворовской районной администрации областного центра передает агентство "Украинские новости".

"Балакирева уже не учитель. У нас есть закон "Об образовании", где в 56 статье (обязанности педагогических работников) четко сказано, что педагогический работник, кроме других своих обязанностей, должен личным примером воспитывать у детей патриотизм, уважение культурных традиций, государственного и конституционного устройства Украины", – цитирует агентство первого заместителя директора департамента образования и науки Одесского горсовета Викторию Ищенко.

Она добавила, что Балакирева уволена по соглашению сторон.

Одна из учениц ранее записала лекцию на диктофон и опубликовала в социальных сетях, сообщает сайт 048.ua. Учитель на уроке рассказывала истории о "зверствах Нацгвардии и "Правого сектора".

Аудио: Правий Сектор Одеса / Youtube

Зачем дети политиков идут во власть?

Большинство учителей в школах Славянска, за исключением преподавателей украинского языка и литературы, во время оккупации боевиками из России на уроках пропагандировали детям выход Донбасса из состава Украины и вступление в РФ.

Ранее министр образования Сергей Квит заявлял, что ни один преподаватель, который поддерживал террористов, не будет работать в системе образования.