$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО: Вчера из России на Донбасс вошли 32 танка, 16 гаубиц и 30 "КамАЗов" живой силы

СНБО: Вчера из России на Донбасс вошли 32 танка, 16 гаубиц и 30 "КамАЗов" живой силы Россия продолжает стягивать войска на Донбасс
Фото: ЕРА
Военная техника и наемники перебрасываются к линии фронта, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Не прекращаются поставки военной техники и живой силы из России на оккупированные территории Донбасса.

Об этом в пятницу, 7 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

территории России в направлении города Красный Луч Луганской области зафиксировано перемещение военной техники из 32 танков, 16 гаубиц Д-30 и 30 "КамАЗов" с боеприпасами и живой силой", – отметил пресс-секретарь.

По данным СНБО, с территории РФ в Украину через Изварино Луганской области также зашла колонна грузовиков, включая три "КамАЗа" с радиолокационными станциями.

"Передислокация военной техники и российских наемников к линии фронта продолжается. Силы АТО готовятся к адекватным действиям при любом развитии ситуации", – заявил спикер.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

На оккупированных территориях пророссийские террористы активно готовятся к нападениям на силы АТО.

За минувшие 24 часа пророссийские террористы 49 раз атаковали позиции и блокпосты сил АТО.

По данным группы "Информационное сопротивление", резкая активизация российско-террористических войск в Украине связана с получением боеприпасов, доставленных на Донбасс с так называемыми "гуманитарными" конвоями из РФ.