$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж G

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Террористы на Донбассе продолжают нарушать договоренности о "режиме тишины", обстреливая позиции украинских военных. ВСУ не открывают огонь в ответ на провокации боевиков. "ГОРДОН" следит за развитием событий.

14 декабря с 10.00 "ГОРДОН" продолжит свой онлайн-репортаж

21.53 Сегодня в Луганске на открытии супермаркета "Народный", в котором представлен большой ассортимент продукции, выстроились огромные очереди.

Фото: informator.lg.ua Фото: informator.lg.ua

21.33 Россия собирается отправить на Донбасс очередной "гуманитарный конвой", сообщил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Максимович.

21.02 Кандидат на должность замминистра МВД Эка Згуладзе получила украинское гражданство по указу Петра Порошенко.

20.31 Бойцы 93-й бригады собирают подписи за отстранение от командования командира батальона с позывным Купол, который попал на видео российских СМИ во время встречи с террористом Моторолой.

Видео: Громадське Телебачення / YouTube

20.15 В Горловке боевики захватили здание Пенсионного фонда, сообщает пресс-служба МВС.

19.35 На улицах Луганска появились объявления с призывами записываться в "артиллерию народной милиции ЛНР".

18.56 Под Новоазовском партизаны уничтожили четверых и ранили восьмерых российских военных. Среди убитых — офицер узла связи.

18.23 Боевики на Донбассе за сегодня 11 раз обстреляли позиции украинской армии, сообщает пресс-служба АТО.

17.34 В штабе АТО и Генштабе не дают комментариев по поводу закрытия аэропортов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье, сообщает "Сегодня".

16.48 На вооружение армии поступили самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", готовившиеся к отправке на экспорт, сообщил советник президента Юрий Бирюков.

16.29 В зоне АТО ремонтные бригады работают над восстановлением военной техники практически круглосуточно.

Видео: Військове телебачення України / YouTube

15.54 Террористы обстреливали донецкий аэропорт из монастыря, сообщает пресс-центр АТО.

15.24 Отдельные супермаркеты в Донецке стали вновь принимать банковские карты. Жители города стали активно покупать продукты.

14.50 Жители Донецка сообщают в социальных сетях о двух сильных взрывах в городе.

14.13 Боевики в Луганске взяли под свой контроль здание КП "Луганскавтодор", сообщает Informator.lg.ua.

13.35 В Дебальцево ремонтные бригады "Донецкоблэнерго" восстановили электроснабжение в котельных, благодаря чему в городе возобновилось отопление.

12.59 Боевики в Донецке арестовали так называемого "председателя верховного совета ДНР" Бориса Литвинова, сообщают "Новости Донбасса".

Литвинов (справа) руководил Литвинов (справа) руководил "парламентом" боевиков. Фото: Новости Донбасса

12.28 Жители Горловки сообщают о скполении в городе боевиков из группировки "Оплот".

11.51 Контрразведка СБУ задержала под Волновахой участника диверсионно-разведывательной группы террористов, который готовил засаду для украинских военных.

11.18 Жители Красного Луча в Луганской области, находящегося под контролем боевиков, организованно выгнали из города так называемых "казаков", сообщает пресс-центр АТО.

 10.54 В Запорожье на благотворительном аукционе за 3000 грн. продали чашку главаря террористов Игоря Гиркина (Стрелкова), найденную при освобождении Славянска. Вырученные деньги пойдут на армейские нужды.

Фото: Z-city Фото: Z-city

10.20 За прошедшие сутки террористы 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Кроме обстрелов украинских войск боевики четыре раза вели огонь по жилым массивам для дискредитации украинской армии, сообщает пресс-центр АТО.