$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Лысенко: Провокаций на линии разграничения за минувшие сутки не было

Спикер АП Лысенко: Провокаций на линии разграничения за минувшие сутки не было На Донбассе не зафиксировали провокаций
Фото: ЕРА
Ни один украинский военный не погиб и не был ранен, сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Раненых и погибших за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины нет, провокаций на линии столкновения не было.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшее сутки вражеских провокаций на линии столкновения не было, вследствие боевых столкновений ни один украинский военный не получил ранений и не погиб", – заявил Лысенко.

По его словам, за короткий промежуток времени силы АТО полностью отвели танки на согласованное расстояние в Луганской области.

"Сейчас дело за международными наблюдателям, которые должны верифицировать полное отсутствие украинских танков в прифронтовой полосе на определенном участке", – добавил спикер.

Президент Украины Петр Порошенко отмечает существенные достижения украинской стороны на пути урегулирования ситуации на Донбассе, но приказывает войскам быть в постоянной готовности.

2 октября в Париже состоялись переговоры лидеров стран "Нормандской четверки" Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина, посвященные урегулированию конфликта на Донбассе, который продолжается с весны 2014 года. По итогам встречи Олланд от имени "Нормандской четверки" заявил, что Минские соглашения должны быть реализованы в предусмотренные временные рамки – до конца 2015 года.

5 октября в Луганской области начался отвод бронетехники и вооружения калибром менее 100 мм. Отвод вооружения в Донецкой области начнется через 15 дней.